Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Торжественные мероприятия, посвященные 71 - ой годовщине Победы прошли на территории СХПК "Комбайн"

_Торжественные мероприятия, посвященные 71 - ой годовщине Победы прошли на территории СХПК "Комбайн"

Близится праздник День победы. Этот день не только радостный, но и памятный: 71 год назад, в мае 1945 года, народы всей земли российской с союзниками одержали победу над фашистской Германией. Война, сгубившая миллионы жизней, была остановлена!

К сожалению, не все из нынешних потомков знают и помнят о том, какое было время в тех сороковых годах, а ветеранов, прошедших войну и выживших, с каждым годом становится все меньше…

В День победы и радость, и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

А еще поздравляют тех воинов Великой Отечественной, которые живут сегодня, а их становится все меньше, и самым молодым солдатам последнего военного призыва уже за восемьдесят. И у многих ветеранов растут не только внуки, но и правнуки.

На сегодняшний день на территории СХПК «Комбайн» не осталось ветеранов войны. 

7 мая 2015 года прошли торжественные митинги в деревнях Новое Янашево, Байглычево, Избахтино. Перед участниками митинга выступили ведущий специалист–эксперт отдела специальных программ администрации Яльчикского района Виталий Рыбкин, врио главы Янтиковского сельского поселения Аркадий Портнов, председатель совета ветеранов боевых действий Яльчикского района Петр Анисимов, председатель СХПК «Комбайн» Гурий Федоров.

В адрес ветеранов было сказано много теплых слов за их великие подвиги, прозвучали песни военных лет. В память наших  дедов  и отцов, павших  на фронтах  Великой  Отечественной  войны,  к памятникам  павшим воинам  возложили венки и живые цветы. Память солдат, не вернувшихся с войны, почтили минутой молчания.

 



07 мая 2016
10:41
Поделиться