Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Организована выставка «Яльчики в Великой Отечественной войне»

По статистике, День Победы - самый почитаемый праздник для россиянина, наряду с Новым годом и личным Днем рождения. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

К Великому празднику в Староянашевской сельской библиотеке организована фотовыставка «Яльчики в Великой Отечественной войне». Дополняют выставку плакаты с фотографиями Героев Советского Союза и полных Кавалеров Ордена Славы – уроженцев Чувашии, папка о ветеране войны Петрове В.П. и поделки ребят.

Читатели узнают о героических подвигах отважных командиров Беляеве А.Ф. и Иванове Н.П., уроженцев с. Яльчики.

Папка-накопитель о Петрове В.П. содержит его воспоминания о войне; исследовательскую работу «Ветеран и учитель» (руководитель Петрова Е.П.), фотографии, диск с песнями военных лет и презентацией о ветеране.

В дополнение ко всему вниманию читателей представлена книга Н.Малышкина «Чыслăх салтакĕсем». Эту книгу поднёс в дар библиотеке Албарцев Б.А., участник Афганской войны. Ведь Чечня и Афганистан – это тоже наша боль, большая утрата.

На примерах героев взрослые должны воспитывать у подрастающего поколения патриотизм и чувство ответственности за благо Родины.



06 мая 2016
13:21
Поделиться