Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_ Салют, Победа!

Начиная с дошкольного возраста нужно вести работу по формированию у детей уважения к историческому прошлому своего народа.

 В целях ознакомления детей со значением исторической даты 9 мая  и воспитания уважительного отношения к защитникам Отечества, к памяти павших в сражениях, в детском саду «Илем» при МБОУ «Байдеряковская ООШ» стартовала неделя «Салют, Победа!» В программе мероприятий: знакомство детей с документальными материалами о наших земляках, сражавшихся в Великой Отечественной войне и павших геройски в полях боя, изучение произведений о войне, просмотр презентации «Уроженцы Яльчикского района – Герои Советского Союза». С  большой охотой дети уже  выучили стихи и песни о войне, о Великой Победе. В ближайшие дни планируем посетить музей Боевой Славы, созданный при школе, где сможем ознакомиться с бесценными экспонатами о войне.

Очень хочется верить, что дошкольники тоже смогут понять: какой ценой досталась Победа нашему народу, помнить  о  тех, кто не вернулся с поля боя и поблагодарить наших прадедушек за тот счастливый мир, в котором мы живем. А сегодня наши малыши приготовили своими руками поздравительные открытки «Салют, 9 мая!», которые они собираются подарить на Параде ветеранам и участникам войны и тыла.

 Эти мероприятия помогут  довести до детей, что Великая Отечественная война закончилась 9 мая 1945 года. Мы победили!  9 мая стал всенародным Днем Победы.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района



06 мая 2016
13:01
Поделиться