Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В рамках акции «Читаем детям о войне» прошли громкие чтения «И память о войне нам книга оставляет»

_В рамках акции «Читаем детям о войне» прошли громкие чтения «И память о войне нам книга оставляет»

В рамках VII Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой,  в Сабанчинской сельской библиотеке прошли громкие чтения «И память о войне нам книга оставляет». Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. В акции приняли участие учащиеся начальных классов.

В начале встречи библиотекарь напомнила о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу. Для чтения была выбрана книга А.Толстого «Русский характер». Юные читатели внимательно прослушали рассказ и приняли активное участие в обсуждении прочитанного. Ребята обсуждали, как же наш народ сумел выстоять в этой войне, какие качества русского человека помогли в этом.

В ходе акции библиотекарь рассказала школьникам о том, как был создан «Бессмертный полк», как это движение подхватили люди многих стран, и что на Парад Победы теперь выходят вместе с нами солдаты, не вернувшиеся с полей сражений, и ветераны, не дожившие до сегодняшних дней. Ребята рассказали о своих прадедушках и родственниках, воевавших за Родину.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Читаем детям о войне», к которой не раз обращались  в ходе разговора  о войне.

 



06 мая 2016
13:45
Поделиться