Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Чувашии стартовала II республиканская общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

25 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары состоялось торжественное открытие II республиканской общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы», посвященной 71-й годовщине Великой Победы нашего народа над фашистской Германией.

В канун 9 мая мы отдаем дань глубокого уважения фронтовикам, которые с беспримерным мужеством и отвагой защищали свою Родину на полях сражений, освобождали город за городом и подарили нам мирное голубое небо над головой.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов, глава г. Чебоксары Леонид Черкесов, члены региональной Общественной палаты, представители Военного комиссариата республики, общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений, а также почетные гости – ветераны и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также участники боевых действий в Афганистане.

На официальной церемонии открытия акции Михаил Игнатьев отметил, что даже самые маленькие граждане нашей страны знают ее историю, помнят тот подвиг, который совершили их деды и прадеды.

«Ни один другой народ не смог добиться такой победы, которую завоевал советский народ. Эта акция, организованная Общественной палатой, – дорогого стоит. Мероприятия в рамках акции проходят во всех муниципалитетах республики», - сказал Глава Чувашии и выразил слова благодарности руководству республиканской Палаты, Минобразования Чувашии и городским властям за тот боевой дух, которым пропитывается наша молодежь.

Обращаясь к присутствующим ребятам, Михаил Игнатьев отметил тот факт, что они уже с юных лет уважительно относятся к служению своему Отечеству, любви к своей Родине, своим родителям и нашим ветеранам.

Председатель Общественной палаты Алексей Судленков от имени организаторов акции высказал слова благодарности героям, которые не только защитили нашу страну, но и освободили всю Европу от «фашистской чумы». «Этой акции мы говорим нашим ветеранам, что их дело будет продолжено, что оно в надежных руках. Наша молодежь остается такими же патриотами, любящими свою Родину», - отметил Алексей Судленков.

С приветственным словом к собравшимся обратился ветеран Великой Отечественной войны, государственный и общественный деятель Петр Теплов, который поздравил всех с нашим общим наступающим праздником – Днем Великой Победы. Он отметил, что Знамя Победы завоевано с большим трудом и молодежь не должна забывать об этом – НИКОГДА.

В ходе мероприятия знаменная группа внесла в зал официальный символ Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – Знамя Победы.

Слушатели Детской полицейской академии совместно с ветеранами Великой Отечественной войны вручили учащимся образовательных учреждений копии Знамени Победы. В последующем, эти копии будут размещены во всех городских школах, чтобы каждый школьник смог прикоснуться к частичке Победы.

Напомним, что акция «Часовой у Знамени Победы» продлится до конца мая и пройдет во всех образовательных учреждениях, а также вузах и ссузах республики.

 

Фоторепортаж

Общественная палата Чувашской Республики

 

 

 
 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики



26 апреля 2016
08:50
Поделиться