Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

К 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне автолюбители Чувашии проведут патриотические акции

 

Ассоциация автомобилистов Чувашии (АсАвто) при поддержке администрации города Чебоксары в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне подготовила для ветеранов и жителей города ряд патриотических мероприятий.

7 мая в 10:00 Ассоциация автомобилистов Чувашии подарит ветеранам познавательную и яркую акцию «Автоэкскурсия для ветеранов» по городу Чебоксары. 

Многие ветераны давно не видели красоты нашего города, в связи с состоянием здоровья не все могут позволить себе прогуляться по столице. Участники «Автоэкскурсии» на комфортных автомобилях бизнес-класса прокатят ветеранов по главным улицам, на которых расположены основные достопримечательности города, а профессиональный экскурсовод расскажет про архитектурные новинки – построенные «высотки», торговые центры, памятники. Ветераны своими глазами увидят, как преобразился город за последнее время. После экскурсии ветеранов ждет праздничный стол с развлекательной программой и подарками. Экскурсия продлится 2,5 часа.

В предыдущие годы тёплые отзывы о мероприятии оставили как ветераны, так и сами участники акции.

Акция «Водитель для ветерана» традиционно пройдет 9 мая и стартует в 8:00.

Сегодня большинству ветеранов Великой Отечественной войны 90 лет и более. Зачастую им очень трудно самостоятельно добраться до мест торжественного празднования Дня Победы. Акция «Водитель для ветерана» позволяет сделать путь ветерана на праздничные мероприятия максимально комфортным. И чем больше автолюбителей примет участие в акции, тем большим ветеранам можно будет помочь. Как показывает практика, акция часто становится бессрочной – автолюбители начинают помогать ветеранам не только по праздникам, но и в будние дни.

В этот же день в 15:00 состоится патриотический автопробег «Великая Победа».  Автолюбители совместно с ветеранами войны проедут  по центральным улицам города и возложат цветы к Вечному огню. Место сбора – парковка ТРЦ «Мадагаскар». Колонна проедет по маршруту пр. И. Яковлева – пр. Ленина – К. Воробьева – Калинина – Текстильщиков – Парк Победы.

В автопробеге на своём автомобиле или мотоцикле может поучаствовать любой желающий. Это мероприятие даёт возможность молодежи, автомобилистам, мотоциклистам Чувашии лично отдать дань уважения героям нашей Родины, почтить память павших защитников Отечества и оказать внимание ветеранам.

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях!

Контактное лицо  Максим Забалуев, президент Ассоциации автомобилистов Чувашии (АсАвто). Тел.: 37-55-66; e-mail: accavto@mail.ru.Дополнительная информация на сайте www.АссАвто.рф

 

 
 

 

 



15 апреля 2016
08:48
Поделиться