Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Лидия Филиппова: Через чтение - к согласию

_Лидия Филиппова: Через чтение - к согласию

11 апреля  2016 года в МБУК «ЦБС Яльчикского района» поэтесса и журналист Лидия Филиппова преподнесла поклонникам своего творчества очередной подарок – новый сборник стихов на чувашском и русском языках "Пульсация" ("Чун таппи").

Каждый, кто хоть чуточку знаком с Лидией Ивановной, подмечает её добрый и весёлый нрав, огромную силу воли и упорство, энергичность и трудолюбие. Автор 13 книг, главный редактор газеты "Республика" Государственного Совета Чувашской Республики, член Большого Совета Чувашского национального конгресса, кандидат филологических наук Лидия Филиппова всей душой и всем сердцем живет и созидает во имя своего народа, несет людям свет и добро.

Человек с открытой душой – вот как можно охарактеризовать эту обаятельную, талантливую, бесконечно добрую женщину, которая дарит окружающим радость и заряжает своим позитивным мышлением и энергией. В своих трогательных стихах Лидия Михайловна раскрывает весь свой внутренний мир, посвящает читателя в свои сокровенные тайны и мечты. А мечтает поэтесса, как и миллионы женщин на земле, все о том же – о тихом счастье, гармонии, любви…

«… Даже птицы парами летают,

Гнёзда вьют, найдя себе подруг.

Даже их сердца порой страдают,

Оставшись без своих любимых вдруг».

Полный зал гостей  лишний раз подтвердил, насколько Лидия Филиппова любима и почитаема, а её удивительный мир поэзии вовлекает всех и никого не оставляет равнодушным. Флеш-моб в исполнении библиотекарей и, конечно же, самого автора,  прошёл в тёплой атмосфере.

Почитатели таланта Лидии Филипповой Н.Малышкин, З.Портнова, А.Тимофеев, А.Александрова выразили восхищение талантливой и самоотверженной Лидии Филипповой, которая со всей ответственностью и гордостью продолжает дело знаменитого уроженца канашского края, классика чувашской литературы Михаила Сеспеля.

Новый сборник Лидии Филипповой "Пульсация", подарок автора, ждет своего читателя во всех структурных подразделениях МБУК «ЦБС Яльчикского района». Приходите!



11 апреля 2016
14:34
Поделиться