Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями_

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное   совещания с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации Яльчикского  района.

Совещание началось с вручения наград. 25 марта в  Центре развития творчества детей и юношества г. Новочебоксарска прошел республиканский фестиваль «Восславим женщину труда» под девизом Года человека труда в Чувашской Республике, где наш район представляла учитель МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» Любовь Адюкова. Глава администрации района вручил Любови Адюковой Диплом финалиста и благодарственное письмо администрации района, пожелал дальнейших успехов.

Председатель совета ветеранов Лащ-Таябинского сельского поселения Геннадий Туманов выступил перед руководителями с предложением и просьбой о поддержке при проведении районного соревнования по волейболу среди ветеранов. В настоящее время представители старшего поколения района являются примером для подражания для молодых по многим видам спорта. Авторитетом пользуется группа здоровья при ФОК «Улап». Глава администрации района призвал глав сельских поселений поддержать инициативу ветеранов и собрать команды для участия в соревнованиях.

С докладом о работе учреждений культуры Яльчикского района в 2015 году и о задачах на 2016 год выступила начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации района Антонина Александрова. В торжественной обстановке руководителю Байдеряковского народного хода Геннадию Борисову вручили Диплом победителя в республиканском конкурсе хоров.

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании детей в 2016 году информировала ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации района Фаина Цыганова. Оздоровительная кампании в нынешнем году будет осуществляться по трем направлениям: в пришкольных, загородных и палаточных лагерях. Оплата стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления будет производиться родителями детей школьного возраста в следующем размере: 5% от средней стоимости путевки — для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 20% — для семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике, 30% — для детей из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200% величины прожиточного минимума,   50% — для детей из семей, среднедушевой доход которых превышает 200% величины прожиточного минимума. Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним, детям из семей с пятью и более несовершеннолетними, детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Заявочная кампания в этом году будет проходить в два этапа: 1-й этап – с 16 апреля для учащихся всех муниципальных районов и городских округов, 2-й этап – с 23 апреля для учащихся школ столицы Чувашии.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.

 



28 марта 2016
11:29
Поделиться