Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Труженики СХПК «Кушка» подвели итоги работы за 2015 год и поставили задачи по дальнейшему развитию экономики сельхозпредприятия

_Труженики СХПК «Кушка» подвели итоги работы за 2015 год и поставили задачи по дальнейшему развитию экономики сельхозпредприятия

Руководители и специалисты сельхозпредприятий Яльчикского района продолжают отчитываться перед тружениками полей и ферм о проделанной работе за 2015 год.

18 февраля 2016 года состоялось отчетное собрание в СХПК «Кушка». На собрании принял участие начальник отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района П.И. Тремасов.

С отчетом перед тружениками сельхозпредприятия выступили: Горбунов В.Н. - председатель СХПК«Кушка», специалисты и некоторые труженики полей и ферм.

Руководитель хозяйства Владимир Горбунов в своем выступлении отметил, что в прошлом 2015 году для отрасли животноводства в полной потребности заготовлены корма, заложены основы для получения урожая в текущем году, на всей площади вспахана зябь, заложены в достаточном количестве семена зерновых культур, которые на 100 % соответствуют требованиям посевных кондиций.

Полученная прибыль не достаточна для более интенсивного ведения хозяйства и повышения до высокого уровня заработной платы. А для этого необходимо постоянного наращивать объемы производства растениеводческой и животноводческой продукции.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района П.И. Тремасов выступая перед тружениками полей и ферм СХПК «Кушка» отметил о необходимости обновления дойного стада племенными животными и повысить продуктивность дойного стада до 5000 и более кг, об использовании возможностей по освоению выделяемых средств государственной поддержки агропромышленного комплекса и конкретно о имеющихся недостатках в работе коллектива СХПК «Кушка», а также на период проведения весенних полевых работ завести в достаточном объеме горюче - смазочные  материалы и минеральные удобрения.

В конце собрания лучшим работникам были вручены награды и ценные подарки.

 



18 февраля 2016
16:46
Поделиться