Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Студенты Чувашской ГСХА из Яльчикского района: «Сегодняшняя работа – завтрашний результат»

Студенты Чувашской ГСХА из Яльчикского района: «Сегодняшняя работа – завтрашний результат»

В Чувашской государственной сельскохозяйственной академии учатся восемь десятков выходцев из Яльчикского района. Эти юноши и девушки выбрали профессии, связанные с перспективной и актуальной сегодня отраслью – агропромышленным комплексом.

Валентина Алексеева из с. Новое Байбатырево три года назад после школы сделала выбор в пользу факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. В свободное от занятий время охотно практикуется в ветеринарной клинике при академии. Активно участвует в волонтерском движении. Прошлым летом работала в Краснодарском крае в составе студенческого трудового отряда «Жемчужина».

Сестры Юлия и Надежда Чермаковы из д. Новое Изамбаево хоть и учатся на разных факультетах, окрылены одной мечтой – стать высоковалифицированными специалистами. Юля – без пяти минут ветеринарный врач. В будущее смотрит уверенно, планирует вернуться в родной район. Надежда учится на 3 курсе инженерного факультета, изучает технологическое оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции. В прошлом году была на длительной стажировке в Германии, изучала работу зарубежных фермерских хозяйств.

Марина Куприянова (д. Новое Тойдеряково) после школы поступила на экономический факультет, выбрала специальность «бухгалтерский учет, анализ и аудит». С детства любит математику, вот и во взрослой жизни не расстается с цифрами. Много читает, участвует в научно-практических конференциях. Считает, что не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Пятикурсница Анна Сапожникова из с. Большая Таяба скоро исполнит свою мечту – станет дипломированным ветеринаром. Уже сейчас совмещает учебу со стажировкой в клинике.

Третьекурсник факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Димитрий Яблоков (с. Большая Таяба), как только выдается свободное время, сразу бежит в Спорткомплекс академии. Часто посещает тренажерный зал, кардиозал. Вырос в многодетной семье, не страшится никакой работы. Можно сказать, пошел по стопам деда со стороны матери – он всю свою жизнь трудился ветеринаром.

Андрей Трофимов из деревни Кошки-Куликеево грызет гранит науки на инженерном факультете, изучает эксплуатацию транспортно-технологических машин и комплексов. Техникой увлекается с детства – всегда норовил помогать отцу-механизатору.

Алина Борисова (д. Старое Янашево) – будущий экономист. Кроме учебы, увлекается спортом, танцами. Даже летом не сидит без дела – работала командиром студенческого трудового отряда «Зеленый город». Девушка уверена, что сделанное сегодня обязательно сказывается на завтрашнем результате.

 

Студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии приглашают своих юных земляков на День открытых дверей, который состоится 20 февраля. В насыщенной программе знакомства абитуриентов с вузом – выставка достижений студентов и преподавателей, мастер-классы, награждение победителей профориентационных конкурсов и много других мероприятий, которые обязательно запомнятся выпускникам школ, техникумов и помогут принять одно из важнейших решений в жизни – куда пойти учиться.

 

 



17 февраля 2016
16:41
Поделиться