Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Состоялся 29-й открытый Республиканский турнир по тяжёлой атлетике на призы МС СССР братьев Клементьевых

_Состоялся 29-й открытый Республиканский турнир по тяжёлой атлетике на призы МС СССР братьев Клементьевых

С целью выявления сильнейших атлетов и формирования сборной команды района; обмена опытом между тренерами и популяризации тяжёлой атлетики в районе 6 февраля 2016 года в Доме спорта с.Яльчики состоялся 29-й открытый Республиканский турнир по тяжёлой атлетике на призы МС СССР братьев Клементьевых. В соревнованиях приняло около 50-и тяжелоатлетов. На торжественном открытии с приветственным словом выступили председатель федерации тяжёлой атлетики Яльчикского района П.А.Скворцов, директор МАУ ДО «ДЮСШ им.А.В.Игнатьева «Улап» Р.Н.Григорьев. Они пожелали всем сторонникам «железного» спорта удачи и победы. Главный судья соревнований Б.Д,Клементьев ознакомил с положением соревнования.

Соревнования носили лично-командный характер. Принимали участие команды КФК Яльчикского района и все желающие спортсмены Яльчикского района.

После упорной борьбы определились призёры и победители.

В командном зачёте победители определились по сумме очков, набранных участниками команды по таблице Синклера.

I место – команда Яльчикского сельского поселения;

II место – команда с.Байглычево;

III место – команда Новошимкусского сельского поселения.

Несмотря на то, что представителям спортивного клуба «Юман» (с.Янтиково) не хватило очков для призового места, в личном первенстве они показали хорошие результаты.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в своих весовых категориях, награждены грамотами и медалями. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены грамотами и денежными призами. Команда-победительница также удостоилась переходящего Кубка. Поздравляем!

 



06 февраля 2016
19:05
Поделиться