Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

90 лет Баранову Зиновию Гурьевичу

90 лет Баранову Зиновию Гурьевичу

В глазах у вас мы видим мудрость,
Ведь век, почти, остался позади
Вам 90 лет - почти что вечность,
И юность скрылась где-то там вдали.

Прекрасный возраст 90!
Его прожить не так то просто!
В кругу семьи, в кругу друзей
Желаем встретить юбилей!
Живи, родной наш, долго-долго
И не считай свои года,
Пусть радость, счастье и здоровье
Тебе сопутствуют всегда!

 

С годами ты не стареешь, а становишься сильнее, мудрее, терпимее – и именно эти качества переводят жизнь на иной уровень, на котором становятся очевидны реальные ценности и становятся безразличными житейские мелочи.

Сегодня Баранов Зиновий Гурьевич отлично понимает, что главное в жизни – это любовь к близким и любовь близких! Всю свою сознательную жизнь он работал на земле. Сначала трудился в индивидуальном хозяйстве своего отца, а официальная трудовая деятельность продолжилась со вступления в ряды колхоза им. Ворошилова Яльчикского района с 1939 года. В лихие годы Великой Отечественной войны Зиновий с 1943 по 1947 годы работал на Канашском вагоноремонтном заводе, где изготавливал боевые снаряды для фронта. Возвратившись домой он женился на односельчанке Лисицыной Лидии Петровне, с которой вместе воспитали двух сыновей и пять дочерей. В настоящее время Зиновий Гурьевич проживает с сыном Геннадием и со снохой Мариной. Постоянные визиты детей с десятью внуками и восемью правнуками несомненно радуют душу юбиляра. Трудовой стаж Зиновия Гурьевича составляет 60 лет, большую часть которой он отдал колхозу «Победа». Но и на пенсии он не сидел сложа руки. Изготавливал плетеные корзины, кухонные ножи, бытовые предметы, косы и разную утварь, необходимую в быту, чем беспредельно радовал соседей и сельчан.

Так пусть же в его жизни этой божеской любви будет через край. И пусть будет Зиновий Гурьевич безгранично счастлив и наслаждается каждой минутой, проведенной в кругу семьи и в словах благодарности близких!

 



26 января 2016
08:40
Поделиться