Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Её имя занесено в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашии

90 лет исполнилось сегодня Александре Федоровне Кузьминой – настоящему Человеку Труда, организатору производства.

Александра Федоровна Кузьмина родилась 21 января 1926 года в деревне Новое Тойдеряково Яльчикского района. В 1953-1976 гг. работала главным зоотехником колхоза «Победа» Яльчикского района и внесла большой вклад в улучшение племенных и продуктивных качеств сельскохозяйственных животных, сокращение затрат в производстве продукции.

За достигнутые успехи награждена орденами Ленина (дважды), Октябрьской Революции, медалями. В 1957 году ей присвоено звание «Заслуженный зоотехник РСФСР», в 1960 году - «Заслуженный зоотехник Чувашской АССР».

Имя Александры Федоровны Кузьминой занесено в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР, в Книгу Трудовой Славы и Героизма Яльчикского района.

Сегодня Александру Федоровну с 90-летним юбилеем поздравил глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Вручая поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина и администрации Яльчикского района, Николай Петрович пожелал юбиляру доброго здоровья, долголетия, мира и добра. Поздравили со славным юбилеем уважаемого ветерана начальник отдела соцзащиты населения Ирина Аникина, директор ООО «Победа» Николай Головин, глава Яльчикского сельского поселения Юрий Блинов, заместитель председателя районного Совета ветеранов Рифкат Харисов, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Работники культуры преподнесли юбилярше поздравительную песню.

Александра Федоровна в настоящее время проживает с племянницей Верой Боевой, которая ухаживает за ней, как за своей мамой. Несмотря на годы, Александра Федоровна хорошо помнит свое прошлое, читает газеты и журналы, интересуется происходящими вокруг событиями.

Мы от души благодарны труженикам производства за их героический труд и неоценимый вклад в развитие района и республики. Мы поистине гордимся нашими Героями – настоящими людьми Труда.



22 января 2016
14:40
Поделиться