Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомился с работой МТФ ООО "Урожай"

Районная комиссия в составе главы администрации Яльчикского района Николая Миллина, начальника отдела сельского хозяйства администрации района Петра Тремасова, начальника Яльчикской станции по борьбе с болезнями животных Ирины Николаевой, главного зоотехника отдела сельского хозяйства Ирины Горшковой 20 января с целью проверки  организации работы в молочно-товарных фермах района посетила ООО «Урожай» Сабанчинского сельского поселения. Участвовал в мероприятии и глава Сабанчинского сельского поселения Алексей Трофимов.

Посетив ферму во время вечерней дойки коров, члены комиссии понаблюдали за процессом работы в современной ферме. Данная ферма запущена в 2012 году. К настоящему времени общее поголовье КРС достигло 305 голов, в том числе коров – 124 головы. Средний надой молока на одну корову за 2015 год по хозяйству составил 4782 кг. Приятно отметить, что животноводческие помещения содержатся в хорошем состоянии, установлен молокопровод, раздача кормов и навозоудаление механизированы. Работники удовлетворены условиями труда и заработной платой.

Руководители района директору общества Вячеславу Кузнецову и специалистам дали рекомендации по эффективному развитию отрасли животноводства, в частности по увеличению надоев молока. В ходе встречи с животноводами  были затронуты и вопросы повседневной жизни.



21 января 2016
10:09
Поделиться