Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин посетил ООО «Эмметево»

В Яльчикском районе продолжается объезд животноводческих ферм сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. 18 января глава администрации района Николай Миллин в сопровождении первого заместителя Леонарда Левого, начальника отдела сельского хозяйства Петра Тремасова, начальника Яльчикской станции по борьбе с болезнями животных Ирины Николаевой, главного зоотехника отдела сельского хозяйства Ирины Горшковой посетил молочно-товарную ферму ООО «Эмметево» Кильдюшевского сельского поселения. В начале встречи руководители района с директором и специалистами общества провели небольшое совещание, в ходе которого  директор Юрий Лапшин ознакомил с итогами работы общества за 2015 год.

Общее поголовье КРС по хозяйству 541 голова, что на 62 головы больше уровня 2014 года, коров – 165 (больше на 5 голов). Средний надой молока на одну корову за 2015 год по хозяйству составляет 5973 кг. Поголовье свиней составляет 750 голов, что на 99 голов больше уровня 2015 года. В целом ООО «Эмметево» 2015 год завершил с положительными показателями. 

Районная комиссия также ознакомилась с работой животноводов, организацией вечерней дойки коров. Коровник на 200 голов запущен в 2012 году. Животноводческие помещения в хорошем состоянии,  установлен молокопровод, раздача кормов и навозоудаление механизированы. 



19 января 2016
08:36
Поделиться