Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_На еженедельном совещании руководителей Яльчикского района обсуждены актуальные вопросы

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось еженедельное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района. Вел совещание врио главы администрации Яльчикского района Леонард Левый.

5 октября на территории Яльчикского района, как и по всей Российской Федерации, пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Леонард Васильевич ознакомил с главными целями учений, поставил задачи перед ответственными службами.  В 8.00 час. в районе проведено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны, где руководящему составу ГО поставлены задачи на выполнение условных мероприятий. 

03 октября 2015 года по  территории Яльчикского района прошел сильный ветер с дождем.  В результате пострадали несколько объектов в районном центре и частные хозяйства. Наблюдалось временное отключение электроэнергии в нескольких населенных пунктах.  Руководители организаций и главы сельских поселений доложили о проделанной работе по устранению последствий. Врио главы администрации района отметил слаженную работу Яльчикского РЭС, работники которого в короткие сроки устранили аварии.

Заместитель главы -начальник финансового отдела администрации района Галина Анисимова ознакомила с итогами исполнения консолидированного бюджета за 9 месяцев текущего года. На 1 октября 2015 года консолидированный бюджет Яльчикского района исполнен по доходам в сумме 241,3 млн. рублей (67,3% к годовым плановым назначениям). Расходы консолидированного бюджета за январь-сентябрь исполнены в сумме 233,2 млн. рублей (64,4%).  Профицит составляет в сумме 0,8 млн. рублей.

Ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации района Алексей Борисов рассказал о проведении осеннего месячника по благоустройству на территории района.

В ходе совещания обсуждены и  другие актуальные вопросы.



05 октября 2015
12:01
Поделиться