Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Праздник для всех пожилых людей

Праздник для всех пожилых людей

    Международный день пожилых людей в России отмечается с 1992 года.Праздник этот учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров.

   К этой знаменательной дате работники Полевобуртасской сельской библиотеки и СДК    провели  праздничную программу «Мы молоды душою». На праздник были приглашены пенсионеры, которые переступили порог семидесятилетнего возраста. Пожилых людей с  праздником  поздравили   специалист Новошимкусского сельского поселения Наталья Смирнова, председатель женского совета Елена Никифорова,  представители из района –   начальник отдела культуры и информационного обеспечения Антонина Александрова и отдела социальной защиты администрации   Яльчикского района Ирина Аникина, староста  деревни Полевые Буртасы Николай Кириллов. Работники культуры и библиотеки, а также члены народного фольклорного коллектива под руководством аккомпаниатора Ивана Шурбина порадовали бабушек и дедушек задушевными песнями. Под звуки баяна гости спели любимые песни. Прозвучали стихотворения в исполнении Марии Платоновой – одной из самых старших среди приглашенных, Ларисы Вековой и Марии Кузнецовой.

   В фойе заведующей Полевобуртасской сельской библиотекой Раисой Вековой оформлена выставка работ мастера ДПИ Красновой Тамары Константиновны «Наши руки не для скуки». Тамаре Константиновне в этом году исполнилось 76 лет. Несмотря на свой возраст, она продолжает вязать разные вещи. Это занятие приносит ей радость и  вдохновение..Трудолюбивой и умелой пенсионерке, действительно, некогда скучать.  



01 октября 2015
20:38
Поделиться