Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Теплые поздравления с Днем пожилых людей принимали 101-летние жительницы Яльчикского района

  «Жизнь прожить- не поле перейти» гласит пословица, и принимать поздравления в теплый, по-летнему солнечный осенний день 1 октября  с Днем пожилых  в столь почтенном возрасте- на 102 году жизни, доводится не многим.

На сегодняшний день в Яльчикском районе во здравии проживают 4 старожила.  Не раз судьба испытывала их на прочность. Судьба каждого из этих ветеранов неповторима, о каждом можно многое рассказать.   Все они добросовестно проработали в родном районе, заслужили награды и уважение односельчан. Несмотря на преклонные годы, и сегодня интересуются жизнью родного села, района. Читают местную газету «Елчек ен», знакомятся с новостями.

Приятным сюрпризом для долгожителей стало  внимание и поздравление с Днем пожилых главы района Петра Скворцова,  представителей администрации района и отдела социальной защиты населения Яльчикского района.

101-летняя жтельница деревни Тоскаево Анна Архиповна  Паймина обрадовалась гостям,  подарку и цветам. Именно в момент прихода гостей ей в доме требовалась мужская помощь, она возилась со сломанной прищепкой для белья. Умелые руки Петра Арсеньевича Скворцова в два счета помогли бабушке Анне, чему она была несказанно рада.   Приняв поздравления, Анна Архиповна  выразила благодарность за внимание, благословила всех на долгую и счастливую жизнь.Также праздничные поздравления в этот день получили и долгожительницы села Яльчики Евгения Семеновна Кушникова  и  Вера Васильевна Ястребова, которые готовятся отметить 102-й  день рождения.

 Гости пожелали  ветеранам доброго здоровья, оптимизма, бодрости духа, поблагодарили  за достойно прожитую жизнь и   вручили  памятные подарки.   

 



02 октября 2015
09:51
Поделиться