Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Прошел чемпионат Яльчикского района по пауэрлифтингу памяти чемпиона Чувашии Николая Николаева

_Прошел чемпионат Яльчикского района по пауэрлифтингу памяти чемпиона Чувашии Николая Николаева

27 февраля в Доме спорта села Яльчики прошел чемпионат Яльчикского района по пауэрлифтингу (силовому троеборью) памяти чемпиона Чувашии Николая Николаева. Соревнования проводились уже в 17-й раз. На протяжении всех лет главным организатором этого чемпионата является брат Николая Николаева – Юрий Николаев.

Торжественное открытие проводили директор АУ ДОД «ДЮСШ им.А.В.Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев и Юрий Николаев, которые подчеркнули важность мероприятия и пожелали всем участникам бодрости духа, стремления к победе и как можно больше положительных эмоций.

С каждым годом желающих принять участие в соревнованиях, показать свою «богатырскую силу» и волю к победе становится все больше. Цели и задачи чемпионата – популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодого поколения. Ведь именно через спорт молодые люди учатся делать здоровый выбор, добиваться результатов, побеждать. Спорт воспитывает характер – у человека появляется уверенность в своих силах.

Особенно активно участвовали в соревнованиях спортсмены Яльчикского, Новошимкусского сельских поселений и юные троеборцы Байглычевской ООШ. Спортсмены соревновались в шести весовых категориях. В командный зачет входили 8 лучших результатов.

В упорной борьбе призовые места распределились следующим образом:

в весовой категории до 50 кг

1) Чугунов Алексей (Н. Шимкусы) - 240 кг

2) Смирнов Антон (Н. Шимкусы) - 230 кг

3) Григорьев Сергей (Яльчики)   - 162,5 кг

 

в/к до 53 кг

1) Перцев Артем (Байглычево) – 265 кг

2) Сайкин Александр (Яльчики) - 247,5 кг

3) Ильин Александр ( Байглычево) - 205 кг

 

в/к до 59 кг

1) Алексеев Петр (Н. Шимкусы) – 332,5 кг

2) Круглов Павел (. Шимкусы) – 280 кг

3) Антонов Денис (Яльчики) – 275 кг

 

в/к до 66 кг

1) Грибов Алексей (Н. Шимкусы) – 345 кг

2) Николаев Сергей (Байдеряково) – 325 кг

2) Иванов Станислав (Н. Шимкусы) – 310 кг

 

в/к до 74 кг

1) Зайцев Василий (Н. Шимкусы) – 367 кг

2) Григорьев Николай (Н. Шимкусы) – 345 кг

3) Петров Андрей ( Байдеряково) – 270 кг

в/к до 83 кг

1) Васильев Николай (Яльчики) – 280 кг

 

В командном зачете первое место завоевали спортсмены Новошимкусского сельского поселения, на втором месте команда Яльчикского сельского поселения, и третье место у спортсменов Байглычевской ООШ.

Участники, занявшие призовые места в своих весовых категориях, награждены грамотами, медалями и ценными призами. Также наградили отдельным призом абсолютного победителя чемпионата Зайцева Василия.

Команда победитель награждена переходящим кубком.

Организаторами и спонсорами чемпионата выступили отдел образования и молодежной политики администрации Яльчикского района, АУ ДОД «ДЮСШ им.А.В.Игнатьева «Улап», Яльчикское сельское поселение и председатель Федерации тяжелой атлетики П.А.Скворцов.

 



28 февраля 2015
08:55
Поделиться