Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Яльчикского района обсуждены вопросы состояния законности в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Под председательством прокурора Яльчикского района Чувашской Республики В.А. Николаева проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросу состояния законности в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Наряду с руководителями правоохранительных органов в его работе приняли участие первый заместитель главы администрации Яльчикского района Левый Л.В. и главы сельских поселений района.

На совещании отмечено, что принимаемые правоохранительными и контролирующими органами и органами местного самоуправления Яльчикского района меры в определенной степени способствуют снижению объема потребления алкоголя и предотвращению распространения алкогольной зависимости среди населения.

Вместе с тем анализ состояния законности свидетельствует о том, что рядом организаций, индивидуальных предпринимателей и граждан не соблюдаются требования законодательства, регулирующего оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Правоохранительными органами недостаточно проводится работа по выявлению и пресечению фактов торговли спиртными напитками кустарного изготовления, реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Кроме того, отмечена необходимость активизации работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов совершения преступлений организованными преступными группами, легализации доходов, полученных от преступной деятельности, групповых преступлений в рассматриваемой сфере.

На совещании заслушаны отчеты сотрудников Отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» и отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД РФ «Комсомольский».

По итогам обсуждения координационным совещанием принято соответствующее постановление, которым предусмотрено проведение конкретных целевых мероприятий, определены сроки и должностные лица, ответственные за их исполнение. Ход исполнения постановления прокурором района взят на контроль.



26 февраля 2015
17:45
Поделиться