Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В селе Байдеряково состоялось открытое первенство Яльчикского района по хоккею с шайбой в памяти Н.Ф.Рыбкина

7 февраля 2015 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на хоккейной площадке села Байдеряково состоялся открытое первенство Яльчикского района по хоккею с шайбой в памяти Н.Ф.Рыбкина, организатора хоккея с шайбой в селе Байдеряково, бывшего учителя физкультуры. Турнир открыл заместитель Главы администрации Яльчикского района, начальник РО и Мп Леонард Левый.  Он в своем выступлении напутствовал игроков на победы и удачу. Также перед спортсменами выступили директор МБОУ «Байдеряковская ООШ» Ольга Петрова, Главный судья соревнований Борис Клементьев.

Встретились 5 хоккейных команд – села Байдеряково, села Лащ-Таяба, села Большие Яльчики, села Сабанчино, деревни Тоскаево Яльчикского района. Матч по хоккею с шайбой состоял из трех периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длились 15 минут. Хоккейный матч обслуживала судейская команда, состоящая из трех судей – судьи республиканской категории Бориса Клементьева и судьи Алексея Воронцова.

В первой встрече игры между командами сел Сабанчино и Тоскаево  закончилась победой Тоскаевской   команды хоккеистов со счетом  6:2. Во второй встрече играли команды сел Большие Яльчики и Лащ-Таябы, и счет игры был – 6:1, в пользу Большеяльчикской команды.  А в третьей встрече играли команды села Байдеряково  и деревни Тоскаево, счет игры у этих команд был – 3:5. В полуфинале встретились команды сел Байдеряково и Большие Яльчики, счет был 3:0; Ничьей закончился игра среди Тоскаевской и Большеяльчикской команд. Игра была упорной, интересной. В итоге 1-е место заняла тоскаевская команда, 2-е место - байдеряковская команда, 3-е место - Большеяльчикская команда. Кубок остался в Яльчикском сельском поселении, у тоскаевской команды. Поздравляем победителей и пожелаем успехов и в дальнейших играх. Спортсменов со своими задушевными песнями поздравили участники Байдеряковского народного хора Геннадий Борисов и Валерий Левый.

После турнира спортсменов всех команд горячим чаем и обедом обслуживали культработники Байдеряковского СДК Елена Добронравова, Альбина Теплова, Надежда Плотникова и библиотекарь Байдеряковской сельской библиотеки Тамара Захарова.