Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Банкроты задолжали в Пенсионный фонд более 1050,4 тысяч рублей

На 1 января 2015 года в Яльчикском районе в процедуре банкротства находятся 7 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Согласно действующему законодательству, одновременно с выплатой работникам заработной платы арбитражный управляющий обязан уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд России. Между тем в общей сумме задолженности недоимка по текущим платежам составляет 476,8 т.рублей.

Не исполняя обязанности, предусмотренные законодательством, арбитражные управляющие фактически возлагают бремя ответственности за неуплаченные страховые взносы на государство за счет федерального бюджета. Неуплата страховых взносов влечет ущемление пенсионных прав работников, которые сегодня трудятся на предприятиях-должниках, а в будущем не смогут получать пенсию, соответствующую их заработку.

Управление Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе Чувашской Республики применяет к недоимщикам все законодательные меры по взысканию задолженности, участвует в заседаниях межведомственных комиссий по платежной дисциплине, проводит разъяснительную работу и напоминает, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей направляются на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам и обеспечивают будущую пенсию работников.

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе

 Чувашской Республики – Чувашии



26 января 2015
15:48
Поделиться