Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Успех Яльчикских спортсменов на Первенстве Чувашской Республики по вольной борьбе

_Успех Яльчикских спортсменов на Первенстве Чувашской Республики по вольной борьбе

24 января в АУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа - физкультурно-оздоровительный комплекс "Патвар" поселка Ибреси состоялось первенство Чувашской Республики по вольной борьбе и республиканский турнир памяти О. А. Маркиянова.

Из 20 команд 300 спортсменов со всей Чувашской Республики съехались, чтобы поучаствовать в соревнованиях и определить сильнейших.

Много теплых слов было сказано в адрес человека, памяти которого посвящен турнир в этом году. Маркиянов Орест Александрович, уроженец с. Климово Ибресинского района — спортсмен, педагог, профессор, доктор педагогических наук и просто достойный человек. Его заслуги можно долго перечислять, ведь это первый мастер спорта СССР по вольной борьбе из чувашских спортсменов, чемпион РСФСР, основатель школы вольной борьбы в Чувашской Республике, автор более 100 научных работ, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской ССР, Почетный работник высшего образования Российской Федерации, член Академии педагогических и социальных наук, член международной академии педагогического образования.

Схватки проходили одновременно на трех коврах в 18 весовых категориях. Соревнования проводились согласно действующим правилам и положению. В них приняли участие юноши в весовых категориях 42,46,50,58,63,69,76,85,100,120 кг. и девушки в весовых категориях 38,40,43,46,49,52,56,60,65,70 кг. 1998 - 1999 годов рождения.

Такие соревнования всегда интересно смотреть, они отличаются зрелищностью. Спортсмены показали не только отличную технику и высокий уровень профессионализма, но и силу духа, выносливость, настойчивость и волю к победе.

Яльчикские спорсмены также показали хорошие результаты. В своих весовых категориях отличились:

1 место - Майков Алексей -76 кг - с.Большие Яльчики;

2 место – Александров Артём - 42 кг - с.Яльчики;

3 место – Ульянкина Регина - 56 кг - Эмметево.

Поздравляем!



26 января 2015
13:29
Поделиться