Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Вечер - встреча «Итак, она звалась Татьяной»

_Вечер - встреча «Итак, она звалась Татьяной»

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января -Татьянин день. Это - именины огромного числа прекрасных женщин, носящих красивое имя Татьяна  и День российского студенчества.

В этот день библиотекарь Новотинчуринской сельской библиотеки провела вечер - встречи «Итак, она звалась Татьяной», посвященное Татьяниному дню и Дню студента. В мероприятии участвовали «вчерашние» студенты и Татьяны.

Участники из уст библиотекаря узнали об истории праздника, о святой Татиане, а затем она провела конкурс-испытание. Конкурсантам предлагалось вспомнить стихотворения, в которых упоминается имя Татьяна, рисовали портрет Татьяны, активно включились в викторину «Вопрос-ответ».

За праздничным чаепитием бывшие студенты вспоминали самые веселые, яркие, счастливые и деятельные времена своей жизни, время молодости и мечтаний, время самых дерзких планов и проектов. Школьникам пожелали быть целеустремленными, чтобы эта веселая школьная пора, которая наполнена разными событиями, была  только радостной и приятной, чтоб у них жажда к знаниям не погасла никогда!



26 января 2015
09:11
Поделиться