Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Год литературы: выставка-просмотр «Знаем ли мы классику?»

В Год литературы: выставка-просмотр «Знаем ли мы классику?»

   В Рамках Года литературы в Российской Федерации в Полевобуртасской сельской библиотеке оформлена выставка-просмотр «Знаем ли мы классику?». Выставка, которая действует в течение года, организована с целью ознакомления и привлечения внимания пользователей к произведениям русских и зарубежных классиков XIX -XX веков.

Существует несколько видов литературы, каждый из которых обладает своими особенностями. Под классической литературой понимают произведения, которые считаются образцовыми для той или иной эпохи. Понятие «классическая литература» уходит корнями в далекое прошлое. В последние три столетия оно обозначало определенную категорию писателей, которые считались достойными служить образцами и наставниками во всем, что касается владения словом и получения знаний.       Современный смысл понятия «классическая литература» уходит корнями в эпоху Возрождения и в узком смысле обозначает всю античную литературу, а в широком смысле – любое произведение, заданное каноном  для своего жанра.

   Выставка распределена на  два раздела: «Русская классическая литература» и «Зарубежная классика». Здесь представлены уникальные произведения русских и зарубежных авторов: Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Некрасова, Льва Толстого, Эмиля Золя, Шекспира, Диккенса  и других писателей и поэтов. Читателей заинтересуют замечательные романы Александра Дюмы,Вальтера Скотта. Разнообразна тематика и жанр выставленных книг. К вниманию пользователей- романы, повести, трагедии, драмы…

   Библиотека приглашает любителей классики посетить выставку и приумножить знания  в области классической литературы.



24 января 2015
20:47
Поделиться