Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В Яльчикском районе дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

В очередной раз в Яльчикском районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году он совпадает с знаменательной датой-70 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, завершится также символично - в День защитника Отечества. Месячник проводится с целью военно-патриотического  воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе. Именно с воспитания чувства долга, ответственности и готовности к защите Отечества начинается формирование патриотизма. В течение этого месяца в образовательных организациях  пройдут уроки мужества,  состоится проведение массовых военно-патриотических и спортивных мероприятий - праздников, эстафет, различных соревнований по техническим и прикладным видам спорта.

23 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улап»  состоялся районный этап республиканских открытых (межрегинальных) соревнований по прикладному морскому троеборью. Участники  из 10 образовательных организаций Яльчикского района соревновались в конкурсах «Флажный семафор», «Вязание морских узлов» и «Бросание легости». В общекомандном зачете среди старших групп (15-17лет) 1 место заняла  команда Яльчикской  СОШ», 2 –место – команда  Новошимкусской СОШ, на III месте команда Кильдюшевской СОШ.  Среди младших групп (12-14 лет)  на 1 месте команда Кушелгинской ООШ, на 2 месте – команда Сабанчинской ООШ, на 3 месте – команда Аранчеевской ООШ.

 Команды-победители и команды-призёры награждены грамотами.  Победителям предстоит защитить честь района на предстоящих  республиканских соревнованиях.

Поздравляем победителей с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!

 

>>> Фоторепортаж <<<



24 января 2015
14:14
Поделиться