Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Участие борцов Яльчикского района на Всероссийском турнире на призы Героя России, генерал-лейтенанта авиации Николая Гаврилова

_Участие борцов Яльчикского района на Всероссийском турнире на призы Героя России, генерал-лейтенанта авиации Николая Гаврилова

18 декабря в Новочебоксарске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии завершился 10-й юбилейный Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы почетного гражданина Чебоксар, Героя России, генерал-лейтенанта Николая Федоровича Гаврилова.

В этом году в борьбу за чемпионское звание вступили более 250 спортсменов из 15 субъектов России. Участники соревнований разыграли 19 комплектов медалей и ценные призы, учрежденные прославленным земляком, уроженцем Канашского района, Николаем Гавриловым. За победу сражались не только опытные мастера спорта международного уровня, но и подрастающее поколение – юноши в возрасте 15-16 лет.

В Чебоксары на соревнование прибыла целая плеяда олимпийцев, Героев России, ветеранов авиации, артистов. В их числе - Герои России Николай Гаврилов, Вячеслав Бочаров, Юрий Недвига; Заслуженный тренер России по вольной борьбе Дзамбулат Тедеев; олимпийские чемпионы Александр Иваницкий, Арсен Фадзаев, Сергей Корнилаев, Хаджимурат Магомедов; народный артист России Леонид Якубович и многие другие.

Глава Чувашской Республики   Михаил Игнатьев приветствовал участников состязаний и отметил, что вольная борьба – спорт мужественных людей. От развития этого популярного вида спорта во многом зависит решение задач по патриотическому воспитанию молодежи, сплочению нации и приобщению населения к здоровому образу жизни.

Активное участие в турнире приняла и команда юных вольников ДЮСШ Яльчикского района. Показав свою волю к победе, два спортсмена - Алексей Майков (с.Большие Яльчики, тренер Адюков Г.В.) и Дмитрий Александров (с.Яльчики, тренер Александров С.В.) в своих весовых категориях боролись за 3 места. Алексей был сильнее своего соперника и занял почётное 3 место. Дмитрий после упорной борьбы уступил сопернику – воспитаннику училища Олимпийского резерва.

Поздравляем юных спортсменов, желаем им дальнейших спортивных успехов!

См.фотохронику.



19 декабря 2014
17:08
Поделиться