Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В рамках Недели естественных наук учащиеся МБОУ "Яльчикская СОШ" посетили ЗАО НПО "Промсервис"

_В рамках Недели естественных наук учащиеся МБОУ "Яльчикская СОШ" посетили ЗАО НПО "Промсервис"

В МБОУ «Яльчикская СОШ» продолжается Неделя естественных наук. 18 декабря учащиеся 10е класса побывали на экскурсии в ЗАО «Промсервис». Цель экскурсии – формирование у учащихся представлений о научных основах производства промышленной  продукции,   ознакомление  с особенностями труда людей различных профессий.  

Сначала учащиеся посетили лабораторию предприятия, где лаборанты  рассказали  о проводимых исследованиях, ознакомили с новейшими аналитическими приборами, показали принцип их действия. Затем   десятиклассники посетили производственные цеха.    Технологи очень интересно и увлекательно   рассказали учащимся о продукции предприятия и его народнохозяйственном значении,   сырье и его подготовке, производственных стадиях и технологических процессах. Учащимся было интересно наблюдать за ходом производства, следить за работой аппаратов.  Будущие выпускники интересовались, где используется продукция,  сколько человек работает и люди каких профессий востребованы на предприятии. Ученики остались довольными проведенной экскурсией, выразили слова благодарности директору предприятия Титову Ю.Н. и работникам за увлекательную и полезную экскурсию.

Закрытое акционерное общество Научно-производственное объединение «Промсервис» функционирует с 1994 года, расположено в селе Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики. Производит сухие буровые смеси на основе производных крахмала для приготовления буровых растворов при бурении на нефть и газ, а также при капитальном ремонте скважин.   Это полимер – коллоидные и полимер – минеральные  смеси, жидкости  для ремонта скважин. Годовой объем производства и разработки составляет  412 т.



19 декабря 2014
09:17
Поделиться