Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Яльчикский район: в ходе Единого информационного дня прошли встречи с населением

17 декабря в Чувашии прошел очередной Единый информационный день, в ходе которого был обсужден ряд актуальных вопросов.

В Яльчикский район прибыла группа под руководством первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светланы Петровой, с участием заместителя руководителя Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике Ирины Клюковой, главного врача бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Елены Барсуковой, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Владимира Иванова, генерального директора ОАО «Чувашхлебопродукт» Алексея Ласточкина.

Члены информгрупп обсудили на встречах с жителями района Послание Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Кроме того обсуждены вопросы  о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, о дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики (Указ Главы Чувашской Республики «О внесении изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90»), о реализации Указа Президента Чувашской Республики от 9 ноября 2007 г. № 97 «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике и Указа Главы Чувашской Республики от 16 июня 2014 г. № 86 «О дополнительных мерах по совершенствованию государственной политики в сфере культуры и туризма в Чувашской Республике» и о мероприятиях Года культуры в Чувашской Республике, о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики, а также ход подписки на республиканские печатные издания на I полугодие 2015 года.

Информационная группа первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светланы Петровой в сопровождении и.о. главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики Леонарда Левого провела встречи с трудовым коллективом СХПК им. Ленина, главами сельских поселений Яльчикского района. В ходе встреч Светлана Владимировна ознакомила с основными тезисами Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. Также группа приняла участие в мероприятии, посвященной закрытию Года культуры в Яльчикском районе, в Большеяльчикском информационно-культурном центре.

Группа главного врача бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Елены Барсуковой в сопровождении главы района Розы Молодовой и главного врача БУ «Яльчикская ЦРБ» Надежды Урковой провела встречи с населением в офисе врача общей практики и педагогическим коллективом МБОУ «Большетаябинская ООШ» Большеяльчикского сельского поселения, а также встретилась с коллективами фельдшерско-акушерского пункта и МБОУ «Малотаябинская ООШ» Малотаябинского сельского поселения.

Информационная группа в составе заместителя главы администрации Малотаябинского сельского поселения Л. Морозовой, государственного инспектора Яльчикского района по пожарному надзору - инспектора ОНД по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике С. Сардаева, заместителя начальника пожарной части №44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии А. Андреева встретилась с коллективом и учащимися МБОУ «Малотаябинская ООШ» и посетила Малотаябинский фельдшерско-акушерский пункт Бюджетного учреждения «Яльчикская центральная районная больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Члены групп ознакомили с оперативной обстановкой по пожарам, с основными правилами пожарной безопасности, с требованиями безопасности при применении пиротехнической продукции и провели инструктаж о мерах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей.

Следующая информгруппа в составе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Владимира Иванова, заместителя главы администрации – начальника финансового отдела Галины Анисимовой и  общественного помощника уполномоченного по защите  прав  предпринимателей Чувашской Республики по Яльчикскому  району Надежды Герасимовой встретилась с коллективами   АУ «МФЦ Яльчикского района» и ТП в с. Яльчики Межрайонного отдела УФМС России по ЧР в с.Батырево, ООО  «Для Вас», ООО «Яльчикский сыродельный завод».

Группа заместителя руководителя  Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике Ирины Клюковой в сопровождении начальника отдела № 20 Управления федерального казначейства по  Чувашской Республике Антонины Тябуковой встретилась с коллективами отдела № 20 УФК по ЧР, Яльчикского отдела Управления Россреестра по ЧР, БУ «Яльчикский  ЦСОН»  Минздравсоцразвития Чувашии.

Еще одна группа в составе генерального директора открытого акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Алексея Ласточкина и начальника отдела сельского хозяйства Петра Тремасова встретилась с трудовыми коллективами СХПК «Рассвет», СХПК «Колос», ООО "Клевер".

По завершению встреч члены информгруппы дали разъяснения на интересующие граждан вопросы. В рамках Единого информационного дня был организован прием граждан по личным вопросам.

Фоторепортаж 1,  Фоторепортаж 2



17 декабря 2014
15:58
Поделиться