Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В рамках Единого информационного дня на территории Малотаябинского сельского поселения состоялся "День профилактики пожаров"

_В рамках Единого информационного дня на территории Малотаябинского сельского поселения состоялся "День профилактики пожаров"

17 декабря 2014 года, в рамках проведения «Единого информационного дня в Чувашской Республике», на территории Малотаябинского сельского поселения  состоялся «День профилактики пожаров». В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Малотаябинского сельского поселения Морозова Л.Н., государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору - инспектор ОНД по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Сардаев С.Г., заместитель начальника пожарной части №44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Андреев А.И.

В ходе мероприятия комиссия встретилась с коллективом и учащимися МБОУ «Малотаябинская ООШ» и посетила Малотаябинский фельдшерско-акушерский пункт Бюджетного учреждения «Яльчикская центральная районная больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Заместитель начальника ПЧ-44 Андреев А.И. ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам. На сегодняшний день в районе произошло 18 пожаров, ущерб от которых составил более 1,7 миллионов рублей. Погибших и травмированных граждан на пожарах не допущено. На пожарах спасено 3 человека, из них 2 детей. Основными причинами пожаров явились:

- нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования - 7 случаев;

- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей - 8 случаев;

- детская шалость с огнем - 3 случая.

Государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г. ознакомил присутствующих с основными правилами пожарной безопасности, с требования безопасности при применении пиротехнической продукции и провел инструктаж о мерах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей.

Заместитель главы администрации Малотаябинского сельского поселения Морозова Л.Н. довела информацию о принимаемых мерах по соблюдению требований пожарной безопасности на территории сельского поселения и содержания муниципальной пожарной охраны.

В завершении мероприятия участники информационной группы ответили на актуальные вопросы.



17 декабря 2014
15:13
Поделиться