Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Рабочая неделя в администрации Яльчикского района началась с традиционной планерки

Рабочая неделя в администрации Яльчикского района началась с еженедельной планерки под председательством и.о. главы администрации района  Леонарда Левого с участием руководителей организаций и предприятий района, глав сельских поселений и начальников структурных подразделений администрации района.

По повестке дня главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору, майор внутренней службы Александр Сайкин проинформировал о состоянии пожарной безопасности на  территории Яльчикского района и подготовке  к проведению праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. По итогам 10 месяцев 2014 года на территории района  зарегистрировано 16 (АППГ- 16) пожаров, принесших материальный ущерб на сумму более 1,7 млн. рублей (АППГ – более 2 млн. руб.), погибших и травмированных не допущено (АППГ -1/1). Причинами пожаров явились нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования (7 случаев), при устройстве и эксплуатации печей (7 случаев), неосторожное обращение с огнем детей (2 случая). В целях стабилизации обстановки пожаров отделением надзорной деятельности проведены следующие мероприятия:  во всех сельских поселениях Яльчикского района созданы профилактические группы по проведению мероприятий по пожарной безопасности в населенных пунктах, в состав которых включены представители разных ведомств; ежегодно проводятся сезонные профилактические мероприятия «Детский отдых», «Школа», «Жилье»…, в ходе которых сотрудниками ОНД совместно с представителями пожарной части №44 проводятся различные профилактические мероприятия в образовательных учреждениях и по месту жительства граждан; сотрудники ОНД по Яльчикскому району принимают участие во встречах с населением (сходах граждан, совещаниях, общешкольных родительских собраниях, встречах с коллективами организаций…) в ходе которых до граждан доводится информация о мерах пожарной безопасности. В ходе профилактических мероприятий, за период с января по ноябрь месяцы 2014 года, в Яльчикском районе проведено 3282 обследований жилых домов, из них 541 мест проживания многодетных семей (с учетом повторных обследований), проинструктировано мерам пожарной безопасности 6604 граждан, из них 968 детей. Распространено памяток о соблюдении требований пожарной безопасности более 4000 экземпляров.

Леонард Левый, комментриуя доклад,  отметил, что нужно активнее проводить профилактическую работу среди населения, ответственым  за выезд пожарных машин в сельских поселениях быть  готовыми в любую минуту приступить к тушению пожаров.

О подготовительной работе по содержанию автомобильных дорог местного значения в осенне-зимний период 2014-2015 годов сообщили директор ООО «ДПМК «Яльчикское» Вячеслав Сядуков и мастер Батыревского участка Канашского ТПУ ОАО «Чувашавтодор» Сергей Шашков. Ими было отмечено, что для содержания автомобильных дорог в зимний период заготовлены необходимые реагенты. Подготовлена к эксплуатации дорожная техника в достаточном количестве. 

Главы Янтиковского и Малотаябинского сельских поселений Виталий Рыбкин и Валерий Петров доложили о текущих делах в сельском поселении (регистрация  земель, сбор налогов, ввод жилья, предоставление многодетным семьям бесплатных земельных участков,  о мероприятиях по пожарной безопасности).

Начальник отдела культуры и информационного обеспечения Антонина Александрова информировала о подписке на периодические издания на 1-ое полугодие 2015 года в Яльчикском районе. Антонина Анатольевна обратила внимание на то, что Яльчикскую районную газету «Елчĕк ен» («Яльчикский край») можно подписать через отделения почтовой связи по цене 349 рублей 20 копеек, через киоски «Чувашпечать» по цене 135 рублей, через редакцию газеты по цене 136 рублей. Кроме этого  было рекомендовано  оформить подписку на печатные издания «Советская Чувашия», «Хыпар» и др .

 Было  подчеркнуто, что на предстоящей неделе в районе планируется проведение ряда мероприятий. Так, 25 ноября Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – Чувашии (Чувашстат)  в целях популяризации деятельности Чувашстата проводит День статистики в Яльчикском районе.  В конце недели во всех населенных пунктах будут проведены различные мероприятия, приуроченные Дню матери.Также 29 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Улап" состоится спартакиада работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. 



24 ноября 2014
11:48
Поделиться