Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В рамках республиканской акции «Твой выбор профессия» в пожарной части №44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии состоялась встреча с учащимися

20.11.2014 года, в ходе республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессия», в пожарной части №44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии состоялась встреча с учащимися 8-9 классов МБОУ «Староянашевская ООШ» и МБОУ «Яльчикская СОШ».     

Мероприятие началось с экскурсии по пожарной части. Начальник караула Валерий Григорьев ознакомил ребят с бытом пожарных, рассказал о специфики работы диспетчерской службы, напомнил номера телефонов экстренных служб и об ответственности за «ложные вызовы».

Вторая часть мероприятия прошла в учебном классе пожарной части. Инспектор отделения надзорной деятельности Сергей Сардаев рассказал учащимся о профессии пожарного. В ходе беседы ребята узнали как поступить в учебные заведения МЧС России. Беседа завершилась с проведением противопожарного инструктажа и порядком использования огнетушителя.

Увлекательная часть экскурсии ждала учеников возле пожарной техники. Начальник пожарной части Василий Григорьев рассказал о предназначении и возможностях пожарных машин. Ребята с удовольствием примерили специальную одежду пожарного и посидели за рулем пожарного автомобиля.

 



21 ноября 2014
13:24
Поделиться