Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В МБОУ "Аранчеевская ООШ" состоялась игра «Наши права и обязанности»

  Все мы живем в правовом государстве, поэтому каждый из нас должен знать законы страны, свои права и обязанности и применять их в повседневной жизни. В МБОУ «Аранчеевская ООШ Яльчикского района ЧР»» уделяется большое внимание воспитанию уважительного отношения друг к другу, повышению  правовой  грамотности учащихся.

  20 ноября 2014 года классный руководитель Стекольникова В.И.собрала учащихся 6,7 классов на  игру  « Я -  законопослушный гражданин»,  которая показала, как ребята  знают свои права. Игра проходила в 4 тура:

1 тур  -  Гражданское  право;

2 тур -  Уголовное  право;

3 тур  -  Трудовое право;

4 тур –  Семейное право.

   Немало оживленных споров  вызвали задания среди команд  шестиклассников  и семиклассников. С преимуществом в 2 балла победили учащиеся 7 класса,  удовлетворение от соревнования получили и ребята 6 класса. Учащиеся пришли к выводу, что,  права есть, как у взрослых, так и у детей. Но не стоит забывать, что кроме прав у каждого есть и обязанности перед обществом. Отстаивая свои права, не стоит забывать, что у других людей есть тоже такие же права, как и твои. Надо уважать и чужие права!



21 ноября 2014
11:37
Поделиться