Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Участие обучающихся МБОУ "Яльчикская СОШ" в "Днях Германии в Чувашии 2014"

22 октября в Чебоксарах начались Дни Германии в Чувашии. Открытие культурного фестиваля, проходящего в рамках Года Германии в России, состоялось в ЧГПУ им.И.Я. Яковлева.

Данное мероприятие  включает обширную культурную программу. Так, 28 октября 2014 года  в школе № 61 прошел фестиваль немецкого языка и литературы в рамках международного проекта «Дни Германии в Чувашии 2014» при поддержке Посольства Германии в Москве.

Для участия в мероприятиях "Дни Германии в Чувашии 2014"  прибыла  в республику немецкая делегация – представители Интернационального Союза Германии.

Обучающиеся 11 «и » класса МБОУ «Яльчикская СОШ» под руководством учительницы иностранных языков  Шепиновой Л.П. приняли участие в фестивале немецкого языка и литературы. Группа в составе Портного Дмитрия, Леонтьева Александра, Сынкова Кирилла, Самакова Алексея  приняла участие в номинации «Песня».  Они выступили с песней “Deutschland”. Выступление ребят произвело большое впечатление не только на жюри, но и на участников этого конкурса. Ведь их исполнение прошло в сопровождении презентации. Они заслуженно получили первое место.

Также нужно отметить, что в рамках Дней Германии  24 октября 2014 года ребята школьного кружка по изучению немецкого языка «Deutsch. Warum nicht?» под руководством Шепиновой Л.П. выезжали на конкурс театральных постановок в г.Чебоксары в ДК «Салют».  Группа показала  постановку сказки «Волк и семеро козлят» на немецком языке. И в этом конкурсе ребята заняли почетное второе место. Члены жюри особо отметили роль волка, в исполнении Портнова Дмитрия.  Обучающиеся Яльчикской СОШ  на конкурс театральных постановок сказок выезжают уже 5 раз подряд. Мы поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов.

МБОУ "Яльчикская СОШ" Яльчикского района



31 октября 2014
16:25
Поделиться