Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов посетил животноводческие фермы ЗАО "Прогресс"

_Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов посетил животноводческие фермы ЗАО "Прогресс"

Руководитель Государственной  ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов с рабочим визитом посетил Яльчикский район.

Совместно  с начальником районной станции по борьбе с болезнями животных Александром Скворцовым для ознакомления с подготовкой животноводческих помещений и постановкой сельскохозяйственных животных на зимне-стойловое содержание,  обеспеченностью их кормами  посетили животноводческие фермы ЗАО «Прогресс». Директор предприятия П.А. Скворцов отметил, что во всех животноводческих помещениях производились дезинфекция и  побелка. Руководство хозяйства старается создать все условия для своих работников, немало внимания уделяет как благоустройству всех производственных помещений, так и наличию крепкой кормовой базы.                         

В хозяйстве   имеется  две свинофермы: Тоскаевская и Байдеряковская - в которых содержатся 4750 голов свиней.  Обе фермы отнесены ко 2 компартменту.  Байдеряковская  СТФ   занимается разведением  племенных свиней породы «Ландрас».   В свинофермах автоматизировано кормление и содержание животных, оптимальный микроклимат в помещениях регулируется специальными приборами.  Комбикорм для свиней изготавливается из кормов собственного производства с добавлением макро, микроэлементов и витаминов производства  ООО «Агрокорм».

Далее  ознакомились с постановкой крупного рогатого скота на  стойловый период в МТФ  с. Байдеряково,  где содержатся почти 1200 голов крупного рогатого скота. Все поголовье размещено в типовых кирпичных хорошо отремонтированных зданиях. Для кормления животных заготовлено 350 тонн первоклассного сена и 8000 тонн сенажа.

Для улучшения сохранности новорожденных телят на территории фермы построен  в текущем году новый сменный профилакторий из поликарбоната на 60 голов, который позволяет качественному проведению ветеринарно - санитарных мероприятий.

В завершении рабочей поездки руководитель Госветслужбы Чувашии поздравил всех  присутствующих с Днем работника сельского хозяйства, пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.  



31 октября 2014
14:18
Поделиться