Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Работодатели Яльчикского района представляют отчетность за 9 месяцев 2014 года

Не позднее 17 ноября в  Яльчикском районе должны отчитаться около 258 страхователей района, использующих наемный труд.

Из запланированного количества представления единой отчетности к  31 октября, отчетность  представили 181 страхователя(70,2%). Текущий контрольный показатель выполняется благодаря ежедневным  напоминаниям о представлении отчетности.  В целях  качественного приема и своевременной загрузки в программные комплексы, а также своевременной разноски индивидуальных сведений в лицевые счета застрахованных лиц, Управление ПФР в Яльчикском районе рекомендует страхователям представлять отчетность согласно ранее  доведенному  графику.  

Отчеты принимаются в электронном виде с электронной подписью через Интернет по защищенным каналам связи. Таким способом в районе отчетность представили 178 страхователь(98,3%).

Бесплатные программы подготовки и проверки правильности составления ежеквартальной отчетности имеются в «Личном кабинете плательщика». В районе к  данному сервису уже подключились 225 страхователей( 87,2 % )

Для подключения к сервису «Кабинет плательщика» (chuvash.lkp.pfrf.ru) работодатели, заключившие с Пенсионным фондом соглашение об электронном документообороте, могут направить заявку на регистрацию через Интернет. В остальных случаях необходимо обратиться с заявлением о регистрации в управление Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе.

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе



31 октября 2014
12:34
Поделиться