Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_О Республиканской целевой программе

Одним из приоритетных направлений работы Центра занятости населения является трудоустройство граждан социально незащищенных слоев населения, таких как инвалиды, многодетные родители и родители, воспитывающие детей-инвалидов, так как они менее востребованы на рынке труда, и работодатели зачастую не рассматривают их в качестве возможных работников.

   Для решения данного вопроса 24 октября 2012 года Постановлением Кабинета Министров была принята Республиканская целевая программа по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей в Чувашской Республике на 2013-2015 годы.

  Организациям, принявшим на постоянную работу незанятых граждан, вышеназванных категорий, предоставляется безвозмездная субсидия на создание для них рабочих мест.

   В рамках реализации мероприятий государственной программы с организациями Яльчикского района в 2014 году заключено 4 договора на создание (оснащение) рабочих мест для трудоустройства инвалидов, и 1 договор для трудоустройства многодетного родителя. Договора в настоящий момент исполнены, на оборудованные рабочие места трудоустроены 4 инвалида II и III групп по рекомендованным видам деятельности в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, а также 1 многодетный родитель. Созданные рабочие места стабильные, условия труда нормальные.

   В 2015 году размер возмещения затрат на оборудование (оснащение) одного рабочего места для незанятого инвалида III группы составит до 73 000 рублей, для незанятого инвалида I, II группы - до 81 400 рублей, а на оборудование одного рабочего места для незанятого родителя, воспитывающего ребенка-инвалида, многодетного родителя - до 30 000 рублей.

  Приглашаем работодателей принять участие в реализации данной программы. За более подробной информацией обращайтесь по адресу: с. Яльчики, ул. Октябрьская, д. 13, телефон 2-51-67.

 казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Яльчикского района" Государственной службы занятости населения Чувашской Республики



30 октября 2014
08:21
Поделиться