Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Межпоселенческая центральная библиотека Яльчикского района – дипломант Республиканского конкурса на лучшую работу библиотек по правовому просвещению населения

_Межпоселенческая центральная библиотека Яльчикского района – дипломант Республиканского конкурса на лучшую работу библиотек по правовому просвещению населения

С 1 июня по 5 сентября 2014 года с целью обеспечения полного и оперативного доступа населения к социально-правовой информации проходил Республиканский конкурс на лучшую работу библиотек по правовому просвещению населения, организованный БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии и Чувашским региональным отделением ООО «Ассоциация юристов России».

Среди 12 библиотек, принявших активное участие в конкурсе, и Межпоселенческая центральная библиотека Яльчикского района.

22 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурс на лучшую работу библиотек по правовому просвещению населения.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Т.В. Казакова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор Государственного унитарного предприятия «Фармация» В. Н. Филимонов, руководитель аппарата Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» М. А. Кузьмин, старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью А. И. Петров, менеджер по работе с органами власти группы компаний «Гарант» Е. Н. Плешкова, главный редактор газеты «Республика» Л. И. Михайлова.

Слова благодарности за совместную плодотворную работу библиотекарям выразили М. А. Кузьмин, А. И. Петров, Е. Н. Плешкова. Они вручили победителям дипломы, благодарственные письма от прокуратуры Чувашской Республики, Компаний «Гарант-Чебоксары» и «Элис», а также памятные призы.

Конкурсные работы библиотек оценивались по таким критериям, как обеспечение доступа пользователей к правовой и социально-значимой информации; справочно-информационная работа с использованием ресурсов и возможностей СПС «Гарант» и «КонсультантПлюс»; индивидуальная и массовая просветительская работа по правовому просвещению; координация деятельности с органами местного самоуправления, Ассоциацией юристов России, специалистами юридического и иного профиля, СМИ и другие.

По итогам конкурса МБУК «МЦБ Яльчикского района» стало дипломантом конкурса. Все участники конкурса получили сертификаты.



22 октября 2014
17:47
Поделиться