Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Вести поселений: В год культуры здание Новошимкусского информационно-культурного центра приобрело новый вид

_Вести поселений: В год культуры здание Новошимкусского информационно-культурного центра приобрело новый вид

    Укрепление материально технической базы учреждений культуры, в том числе капитальный ремонт и модернизация является приоритетным направлением работы Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики совместно с муниципалитетами. В рамках программы комплексной застройки сельских поселений в 2014 году на капитальный ремонт здания Новошимкусского ИКЦ, как победительнице республиканского конкурса, было выделено 1175,49 тысяч рублей, из них из республиканского бюджета - 880,80 тысяч рублей. Подрядчиком ремонтных работ через электронный аукцион стало ООО «Строительная компания «Апрель» из города Чебоксары. Директор  - Игорь Александров. Все предусмотренные ремонтные работы завершены качественно и  точно в предусмотренный в договоре срок. Были произведены работы по устройству двускатной крыши, замене 9 оконных рам на пластиковые, замене двух железных наружных и двух межкомнатных дверей.

    Также надо отметить дружный  коллектив Новошимкусского ИКЦ, который помог своими силами отремонтировать откосы окон и дверей с внутренней стороны, покрасить полы и стены здания центра.  Жители села, посетители культурно-досугового центра с благодарностью отмечают, что в Год культуры, благодаря выделенным  денежным средствам из республиканского и муниципального бюджета, их  культурно-досуговое учреждение преобразилось. Светлыми и уютными стали залы: зрительный и  дискотечный. Да и внешний вид  центра стал намного краше. 

Коллектив Новошимкусского ИКЦ надеется привлечь в культурно-досуговые мероприятия больше и больше людей разных возрастов, благо что помещения клуба  сейчас позволяют провести все мероприятия на должном современном уровне. 



21 октября 2014
14:32
Поделиться