Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_ Яльчикская пенсионная служба приняла участие в семинаре по информационно-разъяснительной работе

26 сентября 2014 года в Управлении Пенсионного фонда РФ в Козловском районе состоялся республиканский семинар по информационно-разъяснительной работе.

В нем приняли участие заместители начальников районных и городских управлений Пенсионного фонда, ответственные за взаимодействие со средствами массовой информации.

На семинаре были подведены итоги информационно-разъяснительной работы за 8 месяцев 2014 года, а также определены основные направления информационного сопровождения деятельности Пенсионного фонда в 2015 году. Самое актуальное в информационной работе сегодня, как и в следующем году, - разъяснение новой пенсионной формулы и других изменений в пенсионном законодательстве, вступающих в силу с января.

Для достижения наилучшего результата необходимо использовать все формы разъяснительной работы. Участники семинара  поделились опытом  проведения  совместных с профсоюзами встреч в трудовых коллективах по теме совершенствования  пенсионного законодательства. Об эффективном взаимодействии со СМИ и создании информационных поводов рассказали продюсер Национального радио Чувашии Олег Прокопьев и главный редактор козловской районной газеты «Знамя» Валентин Константинов. Полезным для всех стало посещение консультационного пункта Пенсионного фонда, созданного на базе Козловского комплексного центра социального обслуживания населения.

Обсуждение вопросов практической работы с приглашением журналистов, обмен опытом, разъяснение предстоящих задач помогает районным специалистам совершенствовать информирование населения и страхователей о деятельности Пенсионного фонда. Обучающие семинары проводятся ежегодно в плановом порядке.   

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе 



30 сентября 2014
14:27
Поделиться