Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Международный день пожилых людей в МБОУ «Байглычевская ООШ»

Автор: Федорова Р.А.

Международный день пожилых людей  в МБОУ «Байглычевская ООШ» 

      Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения – наших дедушек,бабушек. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Ведь изначально целью этого праздника было обращение внимание социума на современные проблемы людей преклонного возраста. Кроме того, целью праздника является донести информацию до общества о различных его проблемах в данной области: демографического старения, социальных и личных нужд людей преклонного возраста, потребности коррекции отношения к пожилым людям, обеспечения их независимости, создания благоприятной почвы для их участия в социальной жизни и многие другие. Ведь эти люди внесли огромный вклад в общественное развитие, и о них не стоит забывать.

Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. Будем благодарны пожилым за все, что они сделали, а многие продолжают делать для общества, для сограждан.

        О бабушках  и дедушках  учащиеся  МБОУ «Байглычевская  ООШ»  могут  рассказывать очень долго и много. Они  любят  и ценят своих бабушек, дедушек,  ведь  они достойны уважения и признательности. Это люди, давшие жизнь  родителям, вынесшие на своих плечах тяжкие испытания войной, разрухой, голодом и выстоявшие в них. Мы поздравляем  от всего сердца наших  бабушек  и дедушек и хотим,  чтобы  они  прожили безмятежную и полную простых, но очень нужных радостей старость. И пусть сбудутся все  их  заветные желания!

       В  канун  праздника  в школе  был объявлен фотоконкурс  «Мир  пожилых  глазами молодых». Каждый  участник  конкурса  старался доказать, что его бабушка  с  дедушкой  самые  лучшие  на свете.  Посмотрите  на эти фотографии,  и вы  сами  в этом  убедитесь.

                                                                                  Фотохроника<<<<<



30 сентября 2014
14:17
Поделиться