Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_МБОУ "Аранчеевская ООШ": Акция «Посади дерево и сохрани его»

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 г. №30), в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики проводится Республиканская акция «Посади дерево и сохрани его».

Осенний этап республиканской акции «Посади дерево и сохрани его» проводится до 17 октября 2014 г. В основном эта акция, конечно же, рассчитана на наших школьников, на нашу молодежь.

В рамках данного этапа 30 сентября 2014 года в МБОУ «Аранчеевская ООШ Яльчикского района ЧР» запланировано проведение акции по посадке деревьев и кустарников в школьном саду и вокруг школы. И специально высаживались маленькие саженцы, чтобы не только привлечь внимание детей и молодежи к проблеме сохранения парков, но и привить экологическую культуру, потому что надо не просто посадить, но потом еще собрать мусор. Самим посадить дерево, самим ухаживать за ним 2 - 3 года, пока дерево не окрепнет.

К данному мероприятию подготовились все обучающиеся и работники школы. Силами участников мероприятия приведена в порядок вся школьная территория, очищен школьный сад от палых листьев и старых веток, проведена посадка 120 саженцев декоративных кустарников, а также деревьев лиственных и хвойных пород.

Все участники акции получили множество положительных эмоций, весело и с пользой провели время на благо своей школы, родной природы. Ученик второго класса, вдохновлённый и увлечённый своей работой, признался: «Вот теперь я совершенно счастливый человек, ведь я сегодня дерево посадил, теперь мне остаётся только построить дом и вырастить сына. И будем своей семьей сюда приходить, ухаживать за ним». Хочется отметить, что многие участники, посадив дерево, даже присвоили этому деревцу свое имя.

 фотохроника

МБОУ "Аранчеевская ООШ" Яльчикского района



30 сентября 2014
13:31
Поделиться