Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Привычка рано просыпаться и выполнять гимнастику формирует самодисциплину подростка

_Привычка рано просыпаться и выполнять гимнастику формирует самодисциплину подростка

О значении утренней гимнастики в формировании здорового организма подростка сказано достаточно. Однако, несмотря на эти знания, утреннюю гимнастику делают лишь единицы.

Основная причина ее невыполнения - банальная лень. Бывает, проснуться – целая проблема, а о физических упражнениях речь вообще не идет. Вместе с тем, начинать утро с зарядки – замечательная привычка, а утренние нагрузки могут максимально изменить тело подростка. С целью формирования здорового организма у детей  утро в МБОУ «Байдеряковская ООШ» начинается с общей утренней зарядки. Мы считаем, что это нужно для учащихся, чтобы было легче встретить новый день, нужно помочь телу проснуться. Подросткам полезно делать утреннюю зарядку, которая должна быть регулярной. Только в этом случае растущий организм не будет сбит с толку, а циркадный ритм не нарушится. При этом важно соблюдать как режим дня, так и режим ночного сна. Полноценный ночной отдых способствует укреплению здоровья подростка и дает организму необходимый заряд энергии на весь день.

Польза утренней зарядки очевидна, а привычка рано просыпаться и выполнять гимнастику - естественна и формирует самодисциплину подростка. Простые упражнения для зарядки, выполняемые в подростковом возрасте, помогают сохранить физическую активность и хорошую форму тела на долгие годы.



30 сентября 2014
07:57
Поделиться