Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Праздник " День села Яльчики" начался с бодрой и задорной зарядки

_Праздник " День села Яльчики" начался с бодрой и задорной зарядки

Нас время всех уводит от порога, но даже в самом ласковом краю,

Куда б меня ни привела дорога – я вспоминаю родину свою.

Родимый край, ручьи и перелески, вновь возвратясь, слезы не утаю,
Как мать в далёком и беззаботном детстве, я обнимаю Родину свою.
И если мне чего-то недостало, то лишь одно твердить не устаю,
Ещё я в жизни сделал очень мало, чтоб возвеличить Родину мою
Я пью из рек отеческую воду, и на земле отеческой стою
Я присягаю своему народу, я воспеваю родину свою.

    Сегодня в этот ясный, солнечный день село Яльчики отмечает свой очередной день рождения, и мы поздравляем с этим событием всех селян и приветствуем наших дорогих гостей. Это праздник всех жителей села от маленьких до взрослых, и конечно же каждый внёс свою лепту в то, что бы в этот день Яльчики расцвели праздничными, яркими, разноцветными красками. Программа празднования Дня села Яльчики насыщенная. А какой же день рождения без детей и гостей? Задать ритм всему дню, конечно же, нужно с физической зарядки. На площади ФОКа «Улап» собрались на физзарядку гости, учителя и обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ». С праздником села всех участников поздравили: глава района Роза Молодова, глава Яльчикского сельского поселения Владислав Сайкин, начальник отдела культуры и информационного обеспечения Антонина Александрова, директор МБОУ «Яльчикская СОШ» Лариса Васильева, директор АУ ДЮСШ «ФОК  им. А.Игнатьева» Роберт Григорьев. Зарядку вели мастер спорта по тяжелой атлетике Илья Ишмуратов и звезда Чувашской эстрады Тамара Ишмуратова. Зарядка зарядила на целый день всех участников (свыше 500 человек) бодростью и энергией.

Также гости посетили фотовыставку «Я люблю Яльчики», которая организована в фойе МБОУ «Яльчикская СОШ». На выставке представлены работы детей, которые фотографировали свой родной край – свои родные Яльчики с разных ракурсов. Здесь выставлены фотографии и памятников культуры, истории и просто любимые места детей. Как отметила Антонина  Александрова,   ребята смогли увидеть и передать на фото и красоту природы нашего края. Роза   Молодова пожелала ребятам беречь Родину, беречь природу и окружающий нас мир. Также отметила, что всё начинается с малого и ребята, когда вырастут должны быть достойными защитниками Родины. Лариса Васильева тоже отметила, что чувство патриотизма должно воспитываться с детства.  Илья   Ишмуратов сказал, что сам учился в Яльчикской школе и ему всегда приятно приходить в свою родную школу.

Праздник будет идти целый день, намечены и конкурсы, и игры, и выставки, где активными участниками будут и обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ».

 Фоторепортаж



12 сентября 2014
13:05
Поделиться