Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Вести поселений: Польза ходьбы и пеших прогулок

_Вести поселений: Польза ходьбы и пеших прогулок

    Пешие прогулки – это самый простой и самый доступный вид физической активности. Ходьба приносит огромную пользу для человеческого организма. Многие врачи считают, что пешие прогулки полезнее бега и других физических упражнений. Помимо неоценимого влияния на здоровье, ходьба чрезвычайно благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние человека. Пешие прогулки и ходьба подходят людям всех возрастов и не имеют противопоказаний. Заниматься пешими прогулками можно начинать в любом возрасте. Для людей преклонного возраста ходьба зачастую единственный доступный метод занятий спортом, который помогает поправить и сохранить здоровье.

    Жители села Новые Шимкусы  по  инициативе  заведующего  Новошимкусского  ФАП Надежды Смирновой вышли «на прогулку  с врачом».  Надежда Васильевна  рассказала, что  главное правило пеших прогулок – это регулярность, вне зависимости от времени года и погоды.  Для большинства людей первое время тяжело заставить себя ежедневно выходить на пешую прогулку. Люди, которые прошли этот период, ходьба доставляют массу удовольствия,  и они уже не мыслят свою жизнь без движения и оздоровительной ходьбы.

     Пешие прогулки и ходьба – самый простой и доступный способ укрепить здоровье! Но необходимо помнить, что здоровый образ жизни – это не только физическая активность, но и правильное питание, гигиена и здоровый сон!

      Берегите себя и будьте здоровы!

 



10 сентября 2014
13:54
Поделиться