Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Яльчикским районным судом осужден житель Яльчикского района за истязание и жестокое обращение с несовершеннолетним

Приговором Яльчикского районного суда осужден житель Яльчикского района за истязание, жестокое обращение с несовершеннолетним и угрозу убийством.

Петров В.И. (фамилия изменена), являясь отцом и проживая совместно с несовершеннолетней дочерью, 2003 года рождения, из личных неприязненных отношений к ней, проявляя жестокое обращение, умышленно, на протяжении полугода причинял ей физические и моральные страдания путем систематического нанесения побоев.

Так, Петров В.И. неоднократно, как в состоянии алкогольного опьянения, так и будучи трезвым, наносил своему ребенку многочисленные побои по различным частям тела, в том числе и по голове.

Кроме того, в апреля 2014 года, находясь в своем доме, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к спавшей дочери и своими противоправными действиями причинил ребенку физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин головы и туловища. После чего, взялся за нож и стал угрожать убийством своей супруге и несовершеннолетнему ребенку, отчего последняя испугалась и в раннее и холодное время суток, убежала из дома без теплой одежды и обуви.

Приговором Яльчикского районного суда петров В.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 Уголовного кодекса РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении заведомо несовершеннолетнего лица), ст. 156 Уголовного кодекса РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением), ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 4 года.

 

 

Помощник прокурора

Яльчикского района ЧР                                                                     А.И. Курмашев



10 сентября 2014
10:23
Поделиться