Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_О новой пенсионной формуле

3-4 сентября 2014 года руководители региональных отделений Пенсионного фонда РФ Приволжского федерального округа приняли участие в научно-практической конференции, организованной в г. Оренбурге Федерацией независимых профсоюзов России и Международной организацией труда.                    

В программе конференции уделено особое внимание обсуждению вопросов совместной работы Пенсионного фонда РФ и профсоюзов по информированию населения о новой пенсионной формуле и изменениях в пенсионном законодательстве с 2015 года.

Управление Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе совместно с профсоюзами ведет разъяснительную работу в рамках заключенных соглашений между Пенсионным фондом России и Федерацией независимых профсоюзов России. Специалисты Пенсионного фонда обучают профсоюзных лидеров на образовательных семинарах.

Встречи в трудовых коллективах начались с весны –  специалисты Пенсионного фонда совместно с профсоюзами бывают в организациях и предприятиях. Также проводятся выездные приемы в трудовых коллективах с проведением  консультаций.  «Круглые столы» проводятся  с общественными организациями. Участникам всех мероприятий раздается брошюра о новом пенсионном законодательстве, подготовленная республиканским отделением Пенсионного фонда.

Какой будет будущая пенсия -  зависит от работника и работодателя. На встречах с трудовыми коллективами специалисты Пенсионного фонда и профсоюзные лидеры рассказывают об  условиях назначения страховой и накопительной пенсий,  роли стажа и официальной заработной платы при расчете пенсии, возможности выбора варианта пенсионного обеспечения, порядке установления премиальных пенсионных коэффициентов, перерасчете пенсии работающим пенсионерам и отвечают на вопросы.

Разъяснительная работа будет вестись до конца года по совместному плану республиканского отделения Пенсионного фонда РФ и «Чувашрессовпрофа».

 

     Управление ПФР в Яльчикском  районе Чувашской

Республики-Чувашии



09 сентября 2014
15:48
Поделиться