Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Здравствуй, год учебный, школьный!

_Здравствуй, год учебный, школьный!

Здравствуй, школа! Мы снова вместе! Позади остались великолепные летние каникулы. На спортивной площадке МБОУ «Яльчикская СОШ» собралась вся школа, чтобы услышать первый звонок нового учебного года. Дать старт новым интересным делам и продолжить традиции школы. 1 сентября особый праздник для наших дорогих первоклассников и наших будущих выпускников. В этот день первоклассники вступают на длинную и трудную дорогу, надеемся, что эта дорога будет для них интересной и увлекательной. Одиннадцатиклассники выходят сегодня на финишную прямую. Они уже почти прошли эту длинную, сложную и, вместе с тем, не менее интересную дорогу.

                В этом году за парты впервые в нашей школе сядут 63 первоклассника, а школа распахнула двери для 617 детей. С праздником Первого сентября ребят поздравили – директор   школы Васильева Лариса Николаевна, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Петрова Светлана Владимировна, Глава Яльчикского района Молодова Роза Николаевна, первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Яльчикского  района Левый Леонард Васильевич, от имени родителей выступила Петрова Наталья Владимировна, заведующая детским садом «Шевле».

Гости, родители, учителя и обучающиеся сегодня стали свидетелями еще одного, не менее значимого для нашего, района и для нашей школы события – Дня рождения кадетского класса. С нового 2014 – 2015 учебного в школе открывается 5 кадетский класс.

Школа – это самая удивительная страна, которой нет ни на одной карте. И нет ни одного маленького человечка, не мечтающего  попасть в нее. Придя сюда шестилетними малышами, одиннадцать удивительных  лет мы живем в этой стране. Здесь  каждый день похож и не похож на предыдущий. Здесь  для человека ищущего нет времени на скуку.  Здесь мы строим свое будущее. Всех обучающихся, учителей, родителей поздравляем с началом нового учебного года! Желаем всех благ и здоровья!

МБОУ "Яльчикская СОШ" Яльчикского района



01 сентября 2014
15:28
Поделиться