Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_1 сентября начинается новый учебный год

_1 сентября начинается новый учебный год

Сегодня 1 сентября, во всех школах нашей огромной страны в этот день начинается новый учебный год. И всё повторится: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все хлопоты начнутся завтра, а сегодня праздник! Праздник встречи с учителями и одноклассниками после долгой летней разлуки. И в этот день все дороги ведут к школе. И двери  Кушелгинской школы   сегодня вновь распахнулись для 58 учащихся!  А ещё сегодня у нас есть именинники. Потому что сегодня у них день рождения. Это рождение новых учеников, рождение нового класса. И эти именинники — наши первоклассники: они впервые пришли в школу, 9 учащихся впервые сядут за парты.

На торжественную линейку, посвященную Дню Знаний собрались учителя и учащиеся, родители и приглашенные гости. На празднике присутствовали ведущий специалист – эксперт отдела образования и молодежной политики  Яльчикского района  Пчелов С.А., ведущий специалист администрации Кильдюшевского поселения Муравьева О.П., исполнительный директор агрофирмы «Слава картофелю  - Яльчики» Галкин Ю.В.

Слово для поздравления предоставили  директору школы Ловкину Г.П. Он поздравил всех учителей, учащихся школы, родителей с Днем знаний. Вручил похвальные листы и грамоты отличникам учебы и отличившимся учащимся на различных конкурсах не только районного, республиканского, но и всероссийского масштаба.

Все гости  поздравили учителей и учащихся с началом нового учебного года и пожелали больших достижений не только в учебе, но и в различных конкурсах. Со стороны родителей с  напутственным словом выступила Волкова В.И..

       Этот праздник грустный и трогательный, ведь наши малыши впервые примерили на себя школьную форму — деловой костюм, как у папы, и всеми любимое школьное платье, как  когда-то носили наши мамы, а если все почти, как у взрослых, значит, беззаботное детство уже прошло. Но это понимают пока что только взрослые, а дети дарят цветы учительнице и с надеждой смотрят на маму: «Может, она посидит вместе со мной за партой».

      В этом году первоклассниками стали 9 человек, а всего в школе будут учиться  58 учащихся. 

      Мы еще раз поздравляем всех с началом учебного года! Пусть он принесет нам только прочные знания, верную дружбу, хорошее настроение.

 

 

Снова мы у школьного порога,
Школа тосковала одиноко.
А теперь нас с радостью встречает,
Сколько новых знаний нам подарит!
Будет много здесь веселых дней,
Эх, научимся, всему теперь!

МБОУ "Кушелгинская ООШ" Яльчикского района



01 сентября 2014
14:45
Поделиться