Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В МБОУ "Байдеряковская ООШ" дан старт новому учебному году

_В МБОУ "Байдеряковская ООШ" дан старт новому учебному году

Во всех школах нашей страны в этот день начинается новый учебный год. И всё повторится: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все хлопоты начнутся завтра, а сегодня праздник! Праздник встречи с учителями и одноклассниками после долгой летней разлуки. И в этот день все дороги ведут к школе. И двери  Байдеряковской школы   сегодня вновь распахнулись для 130 учащихся!  А ещё сегодня у нас есть именинники. Потому что сегодня у них день рождения. Это рождение новых учеников, рождение нового класса. И эти именинники — наши первоклассники: они впервые пришли в школу, 12 учащихся впервые сядут за парты.

Торжественную линейку, посвященную Дню Знаний открыла Никифорова Т.В., социальный педагог школы.  Она познакомила с гостями праздника. Сегодня на нашем празднике присутствовали Глава администрации Яльчикского района Миллин Н.П., Глава Яльчикского сельского поселения Сайкин В.В., директор ЗАО «Прогресс» Скворцов П.А..

 Начало долгого пути,

 Им столько предстоит пройти,

 Узнать, обдумать, научиться,

 Решать, читать, писать, трудиться!

Слово для поздравления предоставили  директору школы Петровой О.Г.. Она поздравила всех учителей, учащихся школы, родителей с Днем знаний. Вручила похвальные листы и грамоты отличникам учебы и отличившимся учащимся на различных конкурсах не только районного, республиканского, но и всероссийского масштаба.

Все гости  поздравили учителей и учащихся с началом нового учебного года и пожелали больших достижений не только в учебе, но и в различных конкурсах. Со стороны родителей с  напутственным словом выступили Сыкина М.В., Миллина Л.М..

       Этот праздник грустный и трогательный, ведь наши малыши впервые примерили на себя школьную форму — деловой костюм, как у папы, и всеми любимое школьное платье, как  когда-то носили наши   мамы, а если все почти, как у взрослых, значит, беззаботное детство уже прошло. Но это понимают пока что только взрослые, а дети дарят цветы учительнице и с надеждой смотрят на маму: «Может, она посидит вместе со мной за партой».

      А девятиклассники  взяли шефство над сегодняшними первоклассниками еще, когда те были в детском саду — приходили на концерты и дарили подарки. А в первый день осени, и подарки были посолиднее, и лица у всех были более строгие — как ни как, День знаний! 

      В этом году первоклассниками стали 12 человек, а всего в школе будут учиться  130 учащихся. 

      Мы еще раз поздравляем всех с началом учебного года! Пусть он принесет нам только прочные знания, верную дружбу, хорошее настроение.

Фотохроника 1

Фотохроника 2

 



01 сентября 2014
14:32
Поделиться